По мере улучшения погодных условий началось благоустройство инфраструктуры дворов и продолжился 2-й этап строительства двора по Сарканмуйжас дамбис, 21, - сообщает Коммунальное управление.
При финансовой поддержке городского самоуправления и по заявлению у/с "Вентспилс некустамие ипашуми" согласно проекту начата реконструкция покрытия проезжей части площадью 460 м2 и тротуара площадью 148 м2. Подрядчик - "Вентспилс лабиекартошанас комбинатс" - намерен выполнить работы до конца июля.
В прошлом году во дворе было уложено бетонное булыжное покрытие; построены парковка на 14 автомобилей, ливневая канализация, пешеходная зона у входа в дом; установлено новое энергоэффективное светодиодное освещение.

Жители могут подавать заявки как на масштабные проекты благоустройства двора, так и на мелкие работы, такие как ремонт проезжей части, установка скамеек, восстановление газонов и т.д. Поэтому Коммунальное управление призывает собственников квартир и управляющих домами проявить активность и использовать возможность привлечения муниципального софинансирования в размере до 80%, которое в противном случае пришлось бы покрывать собственными силами.

На получение софинансирования можно подавать следующие виды деятельности:

  • строительство, реконструкция или обновление тротуаров - в размере 80% от затрат;
  • строительство, реконструкция или обновление проезжей части и / или автостоянки - в размере 50% от затрат;
  • строительство, реконструкция или обновление освещения - в размере 75% от затрат;
  • иное благоустройство прилегающего земельного участка (строительство, реконструкция или обновление детских площадок, скамеек и урн, площадок для мусорных контейнеров, газонов) - в размере 75% от затрат;
  • разработка строительного проекта - в размере 50% от затрат;
  • выборочный ремонт покрытия проезжей части, тротуара и/или стоянки - в размере 80% от затрат;
  • строительный надзор - в размере 50% от затрат;
  • авторский надзор - в размере 50% затрат при условии, что сумма затрат не превышает 10% от общих относительных издержек проекта.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: