Строительные работы на Вентспилсском шоссе (A10) будут осуществляться еще в два этапа, - сообщили представители "Latvijas valsts ceļi". С этой недели на участке А10 в Вентспилсском крае от озера Усмас до моста через Тирукшупе будет восстаналиваться дорожное покрытие на протяжении 3,1 км.

На всем участке, а также на стоянке у моста с левой стороны шоссе будет выравниваться асфальтобетонное покрытие и укладываться новый слой.

С понедельника, 16 мая, на участке автомагистрали A10 в Попенской волости начнется ремонт дорожного покрытия от дороги Уденсвада до пересечения с местной дорогой Валдемарпилс-Попе (V1411) на отрезке 1,24 км. На этом участке будет отремонтирован профиль и уложен новый слой, а также построена акустическая ребристая полоса.

Строительные работы также продолжатся на участке Вентспилсского шоссе от Кудры до поворота на Смарде на отрезке 11,44 км. В настоящее время на пяти этапах движение регулируется светофором, а движение через Вершупите у поворота на Кемери организовано по объездной дороге, поэтому установлено ограничение ширины 3,25 метра.

Строительные работы выполняет ООО "Saldus ceļinieks" по договорной цене 565 313 ​​евро с НДC, работы финансируются из государственного бюджета. Надзор за строительством осуществляет АО "Ceļuprojekts".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: