В целях улучшения освещения города, чтобы обеспечивать безопасность жителей в темное время суток, в нескольких местах начато строительство нового освещения, сообщает Коммунальное управление.

На этой неделе началось строительство освещения над пешеходным переходом на ул. Юрас рядом с ул. Андрея с целью установки энергосберегающих светодиодных светильников и перестройки существующего покрытия пешеходного перехода. Прокладка кабелей и монтаж опор освещения уже завершены. Новое освещение с девятью современными светодиодными светильниками устанавливается также на отрезке ул. Лидотаю от ул. Озолу до ул. Салдус. Здесь завершены прокладка кабелей, демонтаж устаревшего уличного освещения и установка опор освещения.

Строительство опор освещения и установка светодиодных светильников на пешеходном переходе по ул. Талсу возле детского парка «Фантазия» завершены, а на ул. Райня возле ул. Кулдигас улучшено освещение перекрестка путем установки трех новых светодиодных фонарей и дополнительных опор освещения. А на ул. Юрас, 36 в настоящее время прокладываются кабели для установки 14 новых светильников для освещения фасада здания, пяти светильников для освещения флагштоков и одного светильника для освещения стелы.

В прошлом году в Вентспилсе светодиодное освещение такого типа было установлено во дворах нескольких многоквартирных домов, в Детском городке и парке «Фантазия», над пешеходными переходами на улицах Лауку и Райня на Сарканмуйжас дамбис, в жилом районе Криевлауки, а также на месте спуска лодок на Венте. Коммунальное управление каждый год работает над программой развития инфраструктуры, чтобы обеспечивать жителям возможность жить в комфортной, безопасной и приятной городской среде.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: