Студенческий совет Вентспилсской высшей школы (VeA) впервые удостоился звания «Студенческое самоуправление года», а его председатель Марта Анете Винниня получила награду «Рост года».

Латвийский союз студентов, представляющий интересы всех студентов Латвии в национальном и международном масштабе, ежегодно награждает и чествует самые активные студенческие самоуправления, студентов и мероприятия прошедшего года. В этом году звание «Студенческое самоуправление года» впервые получил Студенческий совет VeA.

Студенческий совет VeA за последние годы внес значительный вклад в жизнь вуза – реализованы интересные и разнообразные мероприятия, отремонтированы студенческие комнаты отдыха и прачечные, введен прокат велосипедов, проходят благотворительные акции для уязвимых групп и осуществляется активное участие в собраниях Латвийской студенческой ассоциации, групповой работе и мероприятиях. Студенческий совет VeA является примером для других, как научиться работать бок о бок с руководством вуза и городским самоуправлением, создавая совместные проекты для улучшения повседневной жизни студентов.

Председатель студенческого совета Марта Анете Винниня гордится своей командой и говорит: «Мы очень польщены номинацией «Студенческое самоуправление года», потому что студенческий совет VeA впервые получает эту награду. Оценка, безусловно, вызывает большое удовлетворение за все, что мы сделали вместе как команда в прошлом году!».

В этом году сама Марта была номинирована на получение награды «Рост года». Она признается, что было очень много  вложено в развитие и совершенствование студенческого совета VeA в прошлом году. «Несколько моих идей  реализованы, поэтому я очень надеюсь, что в следующем семестре наша работа станет отличной и успешной отправной точкой для новых достижений», — говорит Марта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: