В Приморском музее под открытым небом строится новое многофункциональное музейное здание. Строительные работы и создание экспозиции осуществляются в рамках софинансируемого ЕФРР проекта «Сохранение, экспозиция и развитие культурно-природного наследия Северной Курземе».

Строительство здания продолжается, но ожидаются задержки запланированных поставок материалов, так как они осуществлялись через Россию и Беларусь. В связи с введенными из-за войны санкциями в настоящее время выявляются новые потенциальные поставщики и оцениваются новые затраты, а работа над выставкой, которую создают специалисты Вентспилсского музея совместно с командой Ddstudio, продолжается.

Выставка «У моря и земли» даст представление о быте и труде жителей побережья, привлекая внимание к инструментам и утвари, применявшимся сто лет назад и когда-то являвшимся частью повседневной жизни. Например, мухоловка, напоминающая абажур, или утюг на угле.

Кроме того, на выставке будут использованы интерактивные элементы, такие как магнитная инсталляция в виде фотостены.

Конечно, это всего лишь зарисовки предстоящей выставки, которая станет достаточно серьезным повествованием об истории побережья, но в то же время будет увлекательной и интерактивной.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: