На прошлой неделе ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» приступил к уборке улиц с помощью вакуумной подметальной техники. Для обеспечения чистоты механизированная уборка будет проводиться ежедневно.

В зимний сезон, когда движение затруднено и образуется обледенение, тротуары, велосипедные дорожки и проезжая часть посыпается технической солью и смесью соли и песка для создания безопасных условий движения. Весной, когда слой снега и льда растаял, Вентспилсский комбинат благоустройства начинает механизированную уборку дорог. Работы проводятся при помощи техники для уборки улиц, оснащенной пылесосом. Технология обеспечивает сбор грязи в виде песка, соли, пыли, листьев и т.д. независимо от типа поверхности и рельефа.

Чтобы обеспечивать чистоту, механизированная уборка будет продолжаться не только в весенние месяцы, но и летом, осенью. Пока уборку улиц обеспечивает одна автотранспортная единица, а в летний период работа будет выполняться двумя улично-уборочными машинами.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    witelj parventi 27.02.2022, 21:37:20

    Вот такое предложение-если организовать уборку на кладбище=После ветров и дождей со снегом такое творится на могилах.дорожках-МЫ БЫЛИ В СУББОТУ 2 ЧАСА работали на 3 х могилках плюс соседние убрали.да еще шли пешком до 9 этажек а нам по 81 году.Если бы лабритконтора помогла с танспортом на дорожках.все легче доносить ветки.и т п. Контейнера полуполные т.к высоко не добросить пакеты так где низко и завалены до полна.Погода отличная надо прибраться Такого я еще не видела .работникам кладбища это не подсилу.Лабритконтора .подумайте и назначьте день и автобус обязательно закажите-маршрутки полные были .и последний 23 ушел 14.57 СУББОТНИК НАДО!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: