Прошедшей ночью ветер в Вентспилсе достиг скорости 33 метра в секунду, причём практически не прекращается снегопад, поэтому в городе сломано много деревьев, которые не только перегородили улицы, но и упали на автомобили.

Коммунальное управление сообщило, что во время сильнейших порывов ветра было зафиксировано 22 поваленных дерева в разных местах – на ул. Католю 34, Сарканмуйжас дамбис, в саду Ренькя, на ул. Кулдигас, площади Аматниеку, автозаправочной станции Circle K и т. д., и вентспилсчане продолжают сообщать о поваленных деревьях. В некоторых случаях деревья упали рядом с припаркованными автомобилями, а также заблокировали транспортное движение (например, на ул. Ринькю и Вильню). Две бригады Эксплуатационной службы GalantusGardens сотрудничают с Государственной пожарно-спасательной службой, спиливая и убирая сломанные деревья. От сильного ветра также пострадали дорожные знаки и светофоры.

В Лиепайском порту скорость ветра при порывах достигла 27 м/с, на Лиепайской главной наблюдательной станции - 23 м/с. На большей части страны в четверг порывы достигали 15-20 м/с, в том числе 17 м/с в центре Риги и 20 м/с в Даугавгриве.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: