С осени прошлого года, когда здание Научного центра «ВИЗИУМ» было сдано в эксплуатацию, продолжается активная разработка и монтаж экспонатов, а также благоустройство офисов, конференц-зала, кафе, склада и других мест общего пользования, куда постепенно доставляется мебель, чтобы летом Научный центр принял первых гостей.

Одним из важных дополнений последнего времени являются цветные стены, которые делят большое помещение рядом с Детской галереей на четыре класса, где совсем скоро будут проходить занятия по интересам. Также оборудовано кафе, где SIA "Sandrī" обеспечит вкусной едой как посетителей Научного центра, так и сотрудников и всех остальных желающих пообедать, ведь вход в кафе будет и с террасы, не только через Научный центр.

Рядом с зоной кафе находится конференц-зал, для которого доставлены стулья и столы. Конференц-зал Научного центра достаточно универсален, так как его можно разделить на три небольших конференц-зала или учебных кабинета с помощью раздвижных звукоизолирующих стен.

Также идет активная деятельность в офисах Научного центра, которые предназначены для администрации Дигитального центра. Их постепенно заполняют мебелью – установлены письменные столы, стулья, а на складе появились большие полки. Арендованными офисными помещениями уже пользуются компании SIA "Azeron" и SIA "Galantus", которые совсем скоро дождутся соседей - SIA "Sandrī" и администрацию Дигитального центра.

Также продолжается работа по разработке и сборке экспонатов; установлено уже восемь экспонатов в рамках проекта «Малые города Европы нового поколения». Например, экспонаты позволят посетителям почувствовать себя стрелком, сноубордистом и футболистом, а также узнать о силе и других законах физики, которые делают спорт увлекательным и влияют на результаты.

 В декабре в рамках приоритетного инвестиционного проекта «Повышение качества образования в сфере естествознания, инженерных наук и технологий» были доставлены еще три экспоната: «Мозговые волны» отобразят на прозрачном экране визуализацию мозга; «Виртуальный спуск» подарит посетителям острые ощущения и небывалые эмоции, позволив испытать поездку по американским горкам; «Виртуальный тур» даст возможность вместе с друзьями совершить виртуальную прогулку по лабиринтам в поисках выхода. В настоящее время ведутся работы по установке и программированию экспонатов Галереи здорового образа жизни.

Планируется, что Вентспилсский научный центр «ВИЗИУМ» откроется для посетителей в июне.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: