Работницы участка озеленения муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» в конце недели создали новый облик из летних цветов для цветочной скульптуры «Цветочные часы».

«Цветочные часы» в этом сезоне будут радовать 870 однолетними цветочными насаждениями – цмина стэхадского, ирезине, очитка, гипоэстеса листоколосникового. Основополагающим принципом посадки растений является соблюдение разработанных условий элемента дизайна плоской формы, что помогает цветочным композициям образовывать ровный циферблат часов.

«Цветочные часы» были созданы в 2002 году, и они радуют своим великолепием и точным временем горожан и гостей города. Идея часов была взята из Швейцарии, время на них регулируется автоматически с помощью радиосигнала. За цветами регулярно ухаживают, и их регулярно подрезают, чтобы часы не теряли формы и очарования. Женщины-садовницы муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» меняют дизайн часов три раза в год, когда два раза они сажают цветы и растения по сезону, а зимой их украшают композиции из морозостойких растений, которые создают неповторимое впечатление с помощью особого освещения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: