15 июня состоялся первый выпускной программы развития для руководителей VIP akadēmija, которую завершили 27 вентспилсских работников сферы образования – и заместители руководителей, и педагоги общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Управление образования в 2019 году учредило специальную программу развития для руководителей, которая позволяет педагогам совершенствовать свои навыки, а Управлению образования – готовить будущих руководителей. VIP akadēmija придумали, чтобы совершенствовать профессиональные знания и навыки педагогов в организации работы образовательного учреждения и управлении образовательными процессами, а также помочь подготовиться к созданию карьеры в области образования.

Для участников VIP akadēmija предлагаются бесплатные занятия, цель которых – развить навыки лидеров. В список тем вошли стратегическое планирование и управление переменами, лидерство и его роль в образовании, специфика работы и образ руководителя образовательного учреждения, командная работа в школе, компетентность руководителя образовательного учреждения в контексте прав ребенка, коучинг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: