Благоустраивая двор многоквартирных жилых домов на улице Усмас, 9 и 11 были начаты работы по ремонту асфальтового покрытия, сообщает м/у «Komunālā pārvalde».

На прошедшей неделе были начаты работы по благоустройству двора. Был произведены демонтаж покрытия проезжей части и укладка бетонной брусчатки на парковке и тротуаре. На этой неделе по строительному проекту продолжится строительство бетонных бордюров, конструкций тротуара и парковки. Во дворе также будут приведены в порядок инженерные коммуникации и предусмотрено построить новый дождеприемник и установить новые опоры освещения. С целью улучшения инфраструктуры утилизации отходов в начале июня во дворе на улице Усмас, 13A также были установлены три новых подземных контейнера для бытовых отходов емкостью 5 м3.

Поддержкой Вентспилсской городской думы на благоустройство дворов многоквартирных жилых домов воспользовались уже почти 100 управляющих домами Вентспилса. Первый шаг для планирования благоустройства двора должны сделать жители многоквартирных жилых домов, когда вместе с управляющим домом организуется общее собрание, на котором принимается решение о необходимых работах по благоустройству. Заявки должны поступать от управляющих домами, которые на основании решения общего собрания обращаются в Вентспилсское городское самоуправление с просьбой о финансовой поддержке для приведения в порядок инфраструктуры. До сих пор все заявления были поддержаны, и на эти цели с 2012 года Вентспилсское городское самоуправление выделило почти 1 млн евро.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    bortsch 16.06.2021, 18:24:47

    какое-то странное впечатление об этом городе – всё время, из года в год, кoпáют, перекапывают, потом опять перекапывают и снова кoпáют ...
    может быть, один раз нужно было бы качественно сделать, чтобы не переделывать свою же - дурацкую работу(!?)
    p.s, _ загляните в ВБ последних 20 лет – на титульном листе всегда какие-то ... переделки недоделок!

  • 0
    Saņa 18.06.2021, 16:40:32

    Новые дворы ремонтируются каждый год, не то! Вы не переделаете весь город за один день! Приходите посмотреть, какие у нас дворы!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: