Уже с 2011 года в Вентспилсе действует школа развития творческих способностей и интеллекта «Умник» («Gudrinieks»). В ней учатся ученики 4–9-х классов со всех вентспилсских школ. Это любознательные и желающие заниматься дети, которым педагоги рекомендовали помимо учебы углубленно познавать различные природные процессы.

На занятиях школьники узнают много нового и интересного о процессах в природе, ставят эксперименты в биологической, химической и физической лабораториях, учатся видеть общее и различное в окружающем, понять причины и следствия некоторых событий, развивают логическое мышление, учатся выражать и отстаивать свое мнение, а также развивают навыки сотрудничества.

Управление образования города Вентспилса объявило конкурс, в котором оно предлагает подавать заявки на разработку авторской программы для школы развития творческих способностей и интеллекта «Умник» на два следующих учебных года. Цель авторской программы – способствовать развитию индивидуальных навыков, творческих и инновационных способностей в сфере STEM у учеников общеобразовательных учреждений Вентспилсского городского самоуправления, обеспечить творческую среду для занятий – для исследования, моделирования, экспериментов и анализа.

Чтобы подать заявку на конкурс нужно подать указанные в Положении документы до 19 июля. Положение о конкурсе опубликовано на домашней странице Управления образования: http://vip.ventspils.lv .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: