В пятницу, 18 июня, профессионалы и энтузиасты искусства танца приглашаются на променад улицы Остас и в Дом театра «Морские ворота», где будет проходить «Резиденция искусства современного танца».

Проект «Резиденция искусства современного танца», который реализуется в сотрудничестве с международным фестивалем искусства современного танца «Время танцевать 2021», предусматривает мастер-классы и перформансы в разных местах города.

Мастер-класс по современным танцам для подростков состоится в 12:00 на променаде улицы Остас. Молодых людей в возрасте от 12 до 16 лет будут ждать ведущие мастер-класса: Рамона Леване и Эдвард Круминьш. А в 13:00 профессионалы танца и педагоги по танцам смогут получить опыт под руководством Жигана Крайнчана (Словения).

В заключительный вечер в 19:00 вентспилсчане приглашаются в Дом театра «Морские ворота», чтобы в окнах застекленного фасада наблюдать инсталляцию современной музыки и танца. В перформансе, которому особый настрой придаст «живое» присутствие музыканта Юриса Крауклиса, будут участвовать выпускники программы искусства современного танца Латвийской академии культуры вместе с хореографом и танцовщицей Ольгой Житлухиной, а также танцоры из Словении.

Как уже сообщалось, прелюдией «Резиденции искусства современного танца» послужило мероприятие на площади Лиелая 4 июня, где в общем мастер-классе собрались несколько латвийских и зарубежных хореографов, а также руководители и участники вентспилсских танцевальных коллективов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: