Госполиция продолжает получать информацию о разных эпизодах мошенничества или попытках выманить деньги у жителей. В нескольких случаях им это удалось.

14 июня одна вентспилсчанка рассказала полиции о том, что ей позвонил человек, представившийся работником Swedbank. Женщина назвала свои банковские данные, в результате чего с ее счета сняли 1900 евро.

В тот же день жительница Лиепаи рассказала Госполиции о том, что ей позвонил мужчина, представившийся работником банка и принявшийся утверждать, что на ее банковском счету осуществляются мошеннические сделки. Женщина назвала позвонившему свои банковские данные, и с ее счета сняли 300 евро.

17 июня Госполиция получила информацию от одной жительницы Лиепаи о том, что ей позвонила некая женщина, стала утверждать, что является работницей банка, обманным путем узнала банковские данные женщины, в результате чего со счета лиепайчанки сняли примерно 900 евро.

По всем случаям начаты уголовные процессы.

Полиция призывает жителей соблюдать осторожность и ни в коем случае не делиться с незнакомыми людьми информацией о своих банковских счетах, а также не давать им допуск к счетам в банке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: