В конце недели ожидается холодная, ветреная и мокрая погода, местами образуется снежный покров, свидетельствует прогноз Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

В ближайшие дни прогноз погоды будет определяться циклоном с центром над Финляндией, под воздействием которого в конце недели ожидаются сильные порывы ветра.

Ночью температура воздуха местами может упасть ниже нуля градусов. Ожидаются частые осадки - дождь и мокрый снег.

В пятницу большая часть неба над Латвией будет затянута облаками, которые во многих районах принесут осадки - дождь и снег.

На выходных погода также будет облачной, но временами будет выглядывать солнце. На большей части территории Латвии временами ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Местами образуется снежный покров высотой от 2 до 4 см.

В субботу будет дуть умеренный западный, северо-западный ветер, скорость порывов которого ночью на побережье и днем во многих районах будет достигать 15-18 м/с. В воскресенье ветер немного поутихнет.

На выходных температура ночью будет опускаться до -1…+4 градусов, а днем составит +2…+6 градусов.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    мнение@ 23.04.2021, 18:16:40

    Вообще-то погода не может быть МОКРАЯ! Погода может быть СЫРАЯ, дождливая, но не мокрая! Учите русский язык! :)

  • 0
    Ххх 23.04.2021, 18:58:26

    Если туман, то погода сырая. А ежели дождь промочил насквозь, гад,то погода мокрая. Именно мокрая, а не влажная и тем более не сырая.

  • 0
    Сергей Букреев 24.04.2021, 09:05:54

    Я наверное не такой большой знаток русской грамматики, но тоже думаю что скорей всего правильней говорить : сырая погода, а вот одежда мокрая. Хотя сильно уж большой разницы нет. Можно иногда даже сказать: плохая погода, противная погода, паршивая погода и все будет ясно :))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: