В воскресенье в Детском городке и в Детском парке «Фантазия» каждому домашнему хозяйству были розданы комплекты заготовок для птичьих домиков, но отклик жителей был настолько большими, что за неполных полчаса разошлись все приготовленные комплекты, сообщает Вентспилсское м/у «Komunālā pārvalde».

В заботе о маленьких пернатых друзьях сегодня в Детском городке было выдано 65 комплектов домиков для птиц, а Детском парке «Фантазия» – 35 комплектов. Отклик жителей действительно был неожиданно большим, потому что прежде в время толоки по изготовлению птичьих домиков за три часа делали примерно 60–70 домиков, а сегодня за неполные полчаса были розданы все 100 комплектов.

Чтобы тем семьям, которые сегодня не успели получить свой комплект заготовки, дать возможность изготовить домики для птиц, в следующую субботу, 17 апреля, с 11:00 до 13:00 в Детском городке и в Детском парке «Фантазия» их будут раздавать повторно! Жители, которые хотят, чтобы их изготовленные домики были установлены в городских скверах, парках, лесах или на природной тропе озера Бушниеку, могут их сдать в м/у «Komunālā pārvalde» по рабочим дням. Маленьких пернатым друзьям в городе не хватает естественных мест для гнездования, поэтому правильно изготовленный и установленный птичий домик будет ценным подарком природе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: