Путем сотрудничества с разными поставщиками услуг в Вентспилсском свободном порту удалось усовершенствовать предложение по ремонту судов, которым в Вентспилсе судовые компании до сих пор пользовались редко.

На этой неделе у Южного мола пришвартовался танкер HUEY, и уже ведутся переговоры о приеме еще одного судна в ближайшем будущем, что позволит занятым в Вентспилсе предприятиям получить дополнительный доход.

Построенный в 2008 году танкер HUEY (длина – 184 м, ширина – 28 м) гостит в Вентспилсском порту не первый раз, однако ранее он к нам заходил, чтобы доставить грузы. На этой неделе судно завели в Вентспилсский порт, чтобы провести на нем разные проверки и ремонтные работы.

Последний раз Вентспилсский порт для технического обслуживания судна использовали в октябре прошлого года. До этого такую услугу активнее предлагали другие порты, хотя и в Вентспилсском есть все предпосылки для выполнения соответствующих задач. Было принято решение путем привлечения портовых предприятий целенаправленно работать над подготовкой предложения для судовых компаний, чтобы составить конкуренцию на рынке.

Для ремонта судна был использован 37-й причал у Южного мола, где перевалка грузов невозможна. Больше всех, благодаря оказанию таких услуг, в выигрыше остаются вентспилсские предприниматели: судовые агенты, водолазы, занимающиеся ремонтными работами специалисты и даже гостевые дома, поскольку в Вентспилс прибыли специалисты из других стран, которые живут в этих гостевых домах.

Управление Вентспилсского свободного порта планирует развивать эту услугу путем улучшения портовой инфраструктуры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: