В муниципальном ООО «Ventspils reiss» в рамках проекта «Развивать дружественную для окружающей среды инфраструктуру общественного транспорта в Вентспилсе (eBuss)» на зарядных станциях для электробусов началась установка оборудование для зарядки, которое обеспечивает полное общество «Universals Electrify».

Строительство быстрых зарядных станций для электробусов завершено, и на этой неделе в Вентспилсе началась установка оборудования для зарядки на станциях зарядки электробусов на конечных остановках автобусного маршрута №22 «Улица Инжениеру – Улица Целтниеку».

В рамках проекта будут созданы уникальные зарядные станции для электробусов, на которых зарядка будет осуществляться в течение нескольких минут во время посадки пассажиров. Зарядка автобусов будет производиться автоматически с помощью пантографа, и водителю не потребуется выходить из автобуса. Вентспилс является первым городом в Балтии, в котором будут зарядные станции такого типа для зарядки электробусов.

Всего в городе будет установлено три зарядные системы пантографов: одна на улице Целтниеку, 4 и две – на улице Инжениеру, 87. Установку устройств осуществляют представители производителя «MEDCOM» в сотрудничестве с ООО «CarsAuto». Во время строительных работ автобусные остановки по-прежнему доступны пассажирам, а зона строительства огорожена.

Устройства устанавливаются в рамках проекта №4.5.1.2/17/I/004 «Развивать дружественную для окружающей среды инфраструктуру общественного транспорта в Вентспилсе (eBuss)».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: