В этом году Всемирным днем цирка объявлено 17 апреля. Вентспилсский Центр культуры совместно с бродячим цирком «Beztemata» отправится в субботу в яркую и условно шумную утреннюю прогулку по городу.

В 10:00 на рыночной площади Старого города купим свежих продуктов, после чего будут силы пройти по центру и площади Лиелайс потом после 11:00 в Детском городке успеем получить комплекты для изготовления домиков для птиц. Днем вместе с участниками цирка «Beztemata» обойдем Детский парк «Фантазия» и центр Парвенты.

«Цирк – это культура для миллионов» – такой девиз характеризует мероприятия Европейской цирковой ассоциации (ECA) по популяризации циркового искусства в современном мире. С 2010 года в третью субботу апреля отмечается Всемирный день цирка. Идея этого дня – цирк идет к тем людям, которые в повседневной жизни цирк не видят, не наблюдают или даже не знают. Инициатива отмечать Всемирный день цирка принадлежит принцессе Монако Стефания, которая предложила эту идею, чтобы способствовать узнаваемости цирка как части общего культурного наследия.

Вентспилс открыт для всего нового, в том числе и для цирка. Значит, во Всемирный день цирка отправимся на утреннюю прогулку, окунемся в весну и зарядимся эмоциями!

Просим быть ответственными и соблюдать установленные в стране ограничения и высказанные рекомендации для уменьшения распространения вируса Covid-19.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    Ххх 15.04.2021, 21:55:42

    Такто уж целый год цирк.

  • -1
    Знамена ввысь! 16.04.2021, 21:00:27

    А самый главный клоун-то на нарах парится!

  • 0
    ORDO 16.04.2021, 21:36:44

    Не, главные клоуны на воле, факцинки раздает.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: