Продолжается подача заявлений от родителей детей, которые в сентябре этого года начинают учебу в 1-м классе. В этом году запись детей разделена на три этапа в соответствии с установленными приоритетными группами. На первом этапе с 1 апреля уже получено более 120 заявлений, и он завершится 14 апреля. А второй этап будет проходить с 7:00 15 апреля до 21 апреля.

На втором этапе приглашаем подавать заявления, если

  • место жительства ребенка и родителя задекларировано в Вентспилсе по крайней мере с 31 декабря 2020 года или
  • место жительства ребенка и родителя задекларировано в Вентспилсе или
  • место жительства ребенка задекларировано в Вентспилсе или
  • место жительства не задекларировано в Вентспилсе, но в выбранной школе учатся брат, сестра.

Напоминаем, процесс записи в этом году централизованно администрирует Управление образования, а не каждое образовательное учреждение в отдельности, как до сих пор. У родителей есть несколько возможностей для подачи заявления.

Предлагаем использовать возможность подачи заявления в единой электронной системе: 1klase.ventspils.lv, заполнить данные и подписать заявление электронной подписью. В системе можно подать заявление и без электронной подписи, но тогда в течение семи дней со дня подачи заявления необходимо явиться в Управление образования, чтобы проверить личность подателя заявителя и подписать заявление. В обоих случаях заявление можно полностью подготовить в системе и сохранить до начала подачи и при наступлении соответствующего этапа нажатием кнопки подать его. Моментом регистрации считается время подачи заявления в системе.

Если нет возможности использовать электронную систему, то родители могут заполнить заявление очно в Управлении образования на улице Райня, 10. Из-за мер эпидемиологической безопасности в стране очный визит в Управление образования возможен только по предварительной записи.

С 8 апреля можно записаться на очные визиты, чтобы подать заявления на втором этапе. Это можно сделать по телефону Управления образования 63601221 или, заполнив электронный бланк на интернет-сайте: vip.ventspils.lv. Также те родители, которые подали заявления в системе без электронной подписи, должны записаться на очный визит.

Третий этап записи будет проходить с 22 апреля вплоть до 31 августа, когда записать можно тех детей, которые не соответствуют ни одному приоритетному критерию первого и второго этапа или не была использована возможность записать ребенка в предыдущие сроки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: