Во время предпраздничной недели Вентспилсское городское самоуправление получило от Фонда экологического просвещения приглашение на участие в движении Голубого флага и в 2021 году – получена новая заявочная анкета и информация о прилагаемой документации на получение сертификата Голубого флага.

Срок подачи заявки на 2021 год: 25 января. Национальное жюри рассмотрит заявки до 2 февраля, а оба этапа международной оценки будут проходить до 16 февраля и 20 апреля. О получателях Голубого флага станет известно после 25 апреля.

Структурные подразделения Думы приступили к работе над подготовкой заявки, отдельные разделы готовят МУ «Komunālā pārvalde», МООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» и Полиция самоуправления. А над заполнением анкеты в сфере экологического просвещения работают не только структурные подразделения Управления образования, но и предприятия самоуправления. Готовящаяся для анкеты информация должна оцениваться на соответствие 33 критериям, выдвинутым Международным фондом экологического просвещения (FEE).

2021 год для Вентспилсского городского самоуправления станет уже 23-м годом, как оно участвует в движении Голубого флага. В 1999 году, когда Вентспилсский пляж впервые получил Голубой флаг, он стал первым пляжем в Латвии, который получил такую награду Международного фонда экологического просвещения. Это была высокая международная оценка чистой окружающей среды, хорошего качества воды, безопасности на берегу и на воде, высокого уровня благоустройства и мероприятий экологического просвещения в самоуправлении.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: