18 и 19 июля в Вентспилсе муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» проводило акцию по сбору опасных отходов, во время которой жителям предлагалось бесплатно сдать возникшие в быту опасные отходы.

Во время акции вентспилсчане сдавали батареи, лампы дневного света, автомобильные масляные фильтры, отработанное масло, аккумуляторы, разные виды автохимии и другие опасные отходы – в этом году во время акции было сдано 122 килограмма опасных отходов.

Муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» благодарит жителей за отклик и призывает и в будущем беречь окружающую среду, отделять опасные отходы и сдавать их отдельно от других отходов, а также каждый год делать большую ревизию в своих домашних хозяйствах и сдавать отходы, которые долго хранятся в гаражах, подвалах и приставных шкафах.

Напоминаем, что муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» в сотрудничестве с АО «Latvijas Zaļais punkts» подготовило удобные ящики для использованных батарей. Ящики доступны не только предприятиям и учреждениям, но и организациям, обслуживающим дома, от которых муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» ждет самого большого отклика, потому что именно в домах накапливается большая часть использованных батарей. Ящики можно разместить в подъездах многоквартирных жилых домов, чтобы сортировка стала для жителей более доступной и удобной. 

Более подробную информацию об услугах ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» можно получить:

  • по телефону: 63626920,
  • по электронной почте: vlk@ventspils.lv,
  • лично на улице Пилс, 12 на 1-м этаже,
  • на интернет-сайте предприятия: www.vlk.lv или в социальных сетях.
Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: