Готовясь к отопительному сезону, в котельных ОООС Вентспилс силтумс ведутся техническо-профилактические ремонтные работы производственного оборудования, чтобы при наступлении холодов обеспечивать клиентов стабильными и непрерывными услугами теплоснабжения.

В этом месяце в котельной, которая находится по ул. Бривибас, 38, завершился ремонт отопительного котла ВНН 10000, работающего на биомассе (была произведена замена труб конвективной части), а в системе вывода пепла отопительного котла АК 6000, действующего на щепе, планируется заменить два винтовых транспортёра. До начала отопительного сезона во всех трёх работающих на щепе котлах будет отремонтирована огнеупорная обмуровка предтопков.  

Летом в дополнение к планируемым работам в котельной проводятся объёмные работы по обслуживанию технического оборудования, чтобы снизить возможный риск повреждений, особенно во время отопительного сезона, при низкой температуре воздуха. В запланированные работы входят: обслуживание домового конденсатора с заменой необходимых компонентов; чистка и натяжение конвейеров подачи щепы; обслуживание электродвигателей, насосов, дымовых насосов, вентиляторов и вентиляционной системы. Ещё предусмотрена проверка работы систем электризации, автоматизации и управления котельной, а также подготовка к отопительному сезону отопительного котла на дизельном топливе, который в случае необходимости используется в качестве резервного варианта в аварийных ситуациях или в часы пик.   

Сейчас работы по обслуживанию технического оборудования проходят также в котельной по ул. Талсу, 69 и в локальных котельных по ул. Перконю, 21, ул. Фабрикас, 2а.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: