С 15 по 28 июля в Вентспилсском Доме творчества проходят интересные летние мастерские «Двор творческих мастерских», собирающие на занятиях 66 участников.

В творческих мастерских запланированы различные занятия – в студии по обработке кожи дети осваивают основные навыки для работы с кожей, в лаборатории радиоэлектроники впервые пробуют работать с паяльником и изготавливают световые объекты, а в студии хороших вкусов пекут ароматные лакомства с начинкой и украшениями из разных ягод. Также с помощью иголки и нитки в студии безделушек создают разные брелки и отражатели, а на занятиях лепкой – различных зверюшек из пластилина, автомобили, которые дети смогут взять домой на память.

В свободное от занятий время участники побывали на маяке Овишу, в 46-м пехотном батальоне Земессардзе, а также на увлекательных занятиях в замке Ливонского ордена, Доме ремесел, Мемориальном музее Г. Дорбе и Вентспилсской Детской библиотеке. Большую радость и восторг доставило посещение кинологов Вентспилсской таможни с их четвероногими помощникам и мини-зоопарка к/х «Buki», радостными голосами во время веселых игр, эстафет и поздравления участников наполняя Приморский музей под открытым небом.

Занятия планируются и в августе, в том числе и следующий цикл «Двор творческих мастерских» и летняя школа «Умник». С 3 по 14 августа ученики 3–8-х классов смогут участвовать и в школе «Грандиозная экспедиция умника», которая проводится с целью популяризации естествознания среди школьников, где можно получить углубленные исследовательские навыки в естествознании и математике, например, будет изучаться флора и фауна озера Петера. Заявочную анкету можно заполнить на интернет-сайте Вентспилсского Дома творчества.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: