В воскресенье, 17 марта, в 11 час. на площади Дзирнаву состоится субботник по высадке подснежников, который уже стал ежегодной традицией города.

Уже пятый год подряд в цветущем Вентспилсе поддерживается уникальная традиция, начало которой было положено в 2014 году: весну горожане встречают субботником по высадке подснежников. В этом году вновь можно будет собраться на площади Дзирнаву, чтобы совместно посадить подготовленные организаторами субботника или принесённые самими участниками саженцы. Тем, у кого не будет с собой луковиц подснежника, не стоит волноваться – всё необходимое предоставят на месте.

Главный спонсор субботника – инициатор мероприятия ООО Галантус. Предприятие, в названии которого использовано латинское название подснежника (Galanthus nivalis), каждый год дарит городу несколько сотен саженцев этих вестников весны.

Напомним: 2017 год был особенным для Вентспилса: во время субботника по высадке подснежников в честь столетия Латвии жителями и гостями города был установлен мировой рекорд Гиннесса: на лугу Сарканмуйжас 1 293 участника за 6 минут 28 секунд и 44 сотые секунды высадили 7 756 цветочных луковиц. Подснежниками украсили клумбу, своими очертаниями повторяющую контуры Латвии и числа 100.

Самоуправление призывает каждого вентспилсчанина и гостя города принять участие в воскресном мероприятии, чтобы вместе с положительными эмоциями встретить весну в цветущем городе!

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Na==оTMаш== 15.03.2019, 09:31:13

    Правильнее "приглашают".

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: