Каждый года в конце марта по всей Европе отмечается Дигитальная неделя. Ее цель – призвать жителей активней пользоваться различными технологиями и э-услугами, а также совершенствовать свои навыки. Вентспилсский Дигитальный центр для Дигитальной недели подготовил насыщенную программу, и жители могут участвовать в многообразных мероприятиях.

В этом году Дигитальная неделя будет проходить с 25 по 29 марта, и в ее проведении будут участвовать и партнеры: Латвийская ассоциация информационных и коммуникационных технологий (ЛАИКТ), ООО «Tomega», Латвийский кластер информационных технологий, Управление образования Вентспилса, Вентспилсский Дом молодежи и проект «DigiYouth», предприятия: «ELKO EP Baltic», «Schneider Electric Latvia», «Ubiquiti Networks» и «EuroDK».

Календарь мероприятий Дигитальной недели:

Понедельник, 25 марта:

  • 10:00 – 12:00 Фотографирование продуктов: технические основы и последующая дигитальная обработка, 1-е занятие. Проводит: Г. Э. Степиньш. Практические занятия по фотографированию своих продуктов и создание качественных фотографий, несмотря на доступную технику. Число мест ограничено. Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 15:00 – 17:00 Семинар «Умные дома и умные здания» предприятия «ELKO EP Baltic». Проводит: руководитель «ELKO EP Baltic» Глеб Киселев. Информационный семинар о том, какие элементы можно автоматизировать и насколько можно сэкономить. Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.

Вторник, 26 марта:

  • 9:00 – 17:00 Консультации компьютеролога. Возможность бесплатно проверить уровень защиты своего компьютера от вирусов и вредоносных программ. Необходима предварительная запись по телефону 63607607. Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 10:00 – 12:00 Фотографирование продуктов: технические основы и последующая дигитальная обработка, 2-е занятие. Проводит: Г. Э. Степиньш. Практические занятия по фотографированию своих продуктов и создание качественных фотографий, несмотря на доступную технику. Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 14:00 – 17:00 Занятия для педагогов Вентспилсского и Талсинского краев. Занятия для координаторов сфер компьютерных наук, математики, технологий и начальной школы по использованию технологий в освоении учебного материала и разработка идей для применения технологий. Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 15:00 – 16:00 Семинар для учителей по использованию технологий виртуальной реальности в освоении учебного материала. Проводит: представитель ООО «Tomega». Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 15:00 – 17:00 Семинар предприятия «Schneider Electric Latvia». Проводит: Гатис Араюмс, руководитель развития «Schneider Electric» в странах Балтии. Беспроводные устройства учета и мониторинга энергии для зданий; освещение и возможности его приспособления для гармоничной жизни и продуктивной работы. Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 16:00 – 18:00 Творческие мастерские для педагогов. Занятия для педагогов, участвующих в проекте «DigiYouth», – «Виртуальная реальность» (ООО «Tomega) и «Дигитальные инструменты для дизайна и искусства». Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.

Среда, 27 марта:

  • 11:00 – 14:30 Конкурс технологий «DigITiņš»: для учеников 13-х классов (группа A). Конкурс технологий дает школьникам возможность проверить свои знания и навыки в сфере ИКТ, применяя их в решении различных задач. Подать заявку на конкурс до 24 марта можно здесь: www.ej.uz/digitins2019Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.

Четверг, 28 марта:

  • 11:00 – 14:30 Конкурс технологий «DigITiņš»: для учеников 46-х классов (группа В). Конкурс технологий дает школьникам возможность проверить свои знания и навыки в сфере ИКТ, применяя их в решении различных задач. Подать заявку на конкурс до 24 марта можно здесь: www.ej.uz/digitins2019Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 15:00 - 17:00 Семинар международного предприятия беспроводных технологий «Ubiquiti Networks» и предприятия «EuroDK» по продуктам предприятий, беспроводным сетям за пределами помещения, по системе управления «UNMS» «Ubiquiti Networks». Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.
  • 16:00 – 18:00 Творческие мастерские для педагогов. Занятия для учителей, участвующих в проекте «DigiYouth», – «Искусственный интеллект». Место проведения Вентспилсский Дигитальный центр.

Пятница, 29 марта:

  • 10:00 – 15:30 Конкурс технологий «DigITiņš»: для учеников 712-х классов (группы C и D). Конкурс технологий дает школьникам возможность проверить свои знания и навыки в сфере ИКТ, применяя их в решении различных задач. Подать заявку на конкурс до 24 марта можно здесь: www.ej.uz/digitins2019Место проведения: Центр культуры.
  • 10:00 – 12:00 Семинар для вдохновения молодежи «Местные вдохновители и вестники дигитальных профессий» для участников конкурса технологий «DigITiņš». Место проведения: Центр культуры.
  • 12:00 – 12:30 Перерыв, установление контактов и еда. Место проведения: Центр культуры.
  • 12:30 – 15:30 Творческие мастерские конкурса технологий «DigITiņš»Место проведения: Центр культуры.

Желающие записаться на семинары электронно могут здесь: www.ej.uz/DWSeminari, а на обучение «Фотографирование продуктов» здесь: www.ej.uz/DWfoto2019.  

У жителей, посетивших семинары предприятий «ELKO EP Baltic», «Schneider Electric Latvia», «Ubiquiti Networks», «EuroDK», будет возможность участвовать в викторинах и выиграть ценные призы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: