В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра Вентспилс прошел открытый чемпионат Латвии по перетягиванию каната в помещениях. На открытии перед участниками с речью выступил мэр Вентспилса Айвар Лемберг.

Соревнования проходили в трех весовых классах – до 350 кг (4 мужчин), до 270 кг (4 женщины) и взрослые до 680 кг, а в Кубке Латвии – до 560 кг среди молодежи в У-18 и MIX до 580 кг.

В открытом чемпионате Латвии в помещениях, среди мужчин, в весовой категории до 680 кг, в конкуренции семи команд победителем стал Велконис, на втором месте Салдус, на третьем – Military Academy из Литвы. В весовой категории до 350 кг, в конкуренции 8 команд первое место заняла Озоли 1, второе – Велконис 2, третье – Озоли 2. Среди женщин, в весовой категории до 270 кг, в конкуренции семи команд победил Велконис, на втором месте Рига, на третьем – Military Academy.

В Кубке Латвии среди молодежи У18, в весовой категории до 280 кг стартовали 5 команд и первое место занял Салдус, второе – Ливберзе, а третье Мустангс/Виесите 1. В группе MIX, до 580 кг первое место занял Велконис 1, второе – Озоли, а третье – Ливберзе 1.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: