Сегодня около здания Сейма на акцию протеста за повышение зарплат согласно ранее утвержденному графику собралось около 2000 работников образования.

В акции протеста, организованной Латвийским профсоюзом работников образования и науки (ЛПРОН), участвуют учителя со всей Латвии, о чем свидетельствуют их плакаты с названиями самоуправлений и учебных заведений.

В руках у участников акции синие шарики, на которых написано "750 евро" - это сумма за ставку, которую согласно графику учителя должны получать с 1 сентября этого года.

На плакатах написано также "Затишье перед бурей", что означает, что в случае невыполнения графика последует забастовка учителей.

К участникам акции вышел премьер-министр Кришьянис Кариньш, который несколько раз останавливался посреди толпы, чтобы поговорить с протестующими.

Сегодня в 9 часов в Сейме началась встреча политиков с представителями ЛПРОН, чтобы обсудить варианты выполнения графика повышения зарплат учителей уже в этом году. Встреча станет продолжением вчерашней, на которой министрам не удалось убедить учителей в том, что источники средств на повышение зарплат будут найдены.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Perfekto 20.03.2019, 10:01:00

    Рабочим нашего рыбокомбината тоже стоит присоединиться.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: