26-ю победу подряд в латвийско-эстонской лиге одержали баскетболисты БК Вентспилс, которые на своей площадке со счетом 97:67 обыграли команду БК Лиепая.

Вентспилсчане провели этот матч без Марциса Витола и Дависа Виксне, но и гости не сумели сыграть в лучшем составе. Но именно лиепайчане начали матч гораздо лучше, и открыв счет, и быстро набрав значительный перевес. В середине четверти разница в счете составила уже 10 очков (10:20), затем 13, а первую четверть лиепайчане в итоге завершили с +11 – 29:18.

Вторую четверть Вентспилс начал с выхода вперед +10, который завершился броском Роналда Закиса в корзину сверху, после чего Джонатан Эрледж впервые вперед вывел хозяев – 32:31. Больше Лиепая вперед не выходила. Первая половина завершилась броском Эрледжа с дальней дистанции – 49:38 в пользу вентспилсчан.

Во второй половине изменить ход игры и организовать интригу лиепайчане не сумели – после трех четвертей Вентспилс вышел вперед со счетом 76:58, а во всем матче одержал победу со счетом 97:67.

На счету Закиса в этом матче 23 очка, Эрледжа – 20, а Аарон Джонсон к трем очкам добавил девять результативных передач.

У команды это уже 26-я победа подряд. 23 марта наши сыграют с Калев/Крамо на своей площадке. Нашим требуется победа, чтобы сохранить первое место в турнирной таблице.