За неполные две недели акции, проводимой м/у «Komunālā pārvalde», уже более 100 владельцев частных домов воспользовались поддержкой самоуправления и подали такие заявки.

Акция по бесплатной выдаче материала для посыпания тротуаров, прилегающих к частным домам, проходит с 15 ноября по 15 декабря.

Возможностью подать заявку и бесплатно получить с материал для посыпания тротуаров могут воспользоваться те владельцы частных домов (физические лица), чья собственность граничит с тротуаром. Для каждой такой собственности предусмотрено поставить два мешка, или около 100 кг песчано-соляной смеси. Эта услуга не относится к владельцам многоквартирных жилых домов и юридическим лицам.

Количество соли в песчано-соляной смеси составляет 10-15 % от общей массы. Смесь такой концентрации не опасна и безвредна для окружающей среды и в то же время обеспечивает минимум оттаивания тротуара и не позволяет песку примерзать к вычищенному тротуару.

Подать заявку на эту услугу можно каждый рабочий день с 8:00 до 17:00 в м/у «Komunālā pārvalde» по тел. 63624269 или по электронной почте kom.parvalde@ventspils.lv, с указанием точного адреса. Мешки будут доставлены к воротам собственности или в другое место, указанное жителем.

Напоминаем, что 15 ноября, завершилась ежегодная акция по сбору листьев, организованная м/у «Komunālā pārvalde». Во время акции всего было вывезено около 13 000 мешков с листьями. Заявки на бесплатный вывоз мешков с листьями больше не принимаются! Если вы пропустили время акции, то на вывоз листьев следует заключить договор с муниципальным ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» или другой фирмой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: