В понедельник, 26 ноября, в 17:30 в помещениях ОООС УДЕКА состоится Информационный день для жителей, на котором будут освещаться актуальные вопросы о том, как подключиться к централизованным водопроводно-канализационным сетям и стать клиентом ОООС УДЕКА.

Несмотря на то, что в Вентспилсе уже с 2000 года осваиваются средства европейских фондов и реализуется проект развития водопроводного хозяйства в несколько очередей, и сейчас качественные услуги водопроводного хозяйства доступны 98,5% жителей города, одно дело – предоставленная возможность и построенные ответвления, а другое – фактические подключения.

Доступность услуг водопроводного хозяйства на большей части города обеспечивает жителей возможностью облегчать свой быт, употребляя чистую и качественную воду, а также избегать лишних волнений, связанных с перестройкой, улучшением и инвестициями в децентрализованные канализационные системы, чтобы обеспечить соответствие новым правилам Кабинета министров № 384 Правила управления децентрализованными канализационными системами и их регистрации, предусматривающим, что с 1 января 2022 года владелец недвижимого имущества будет нести личную ответственность за то, чтобы находящаяся в его владениях децентрализованная канализационная система (выгребная яма, септик или биологические очистные сооружения) отвечала требованиям охраны окружающей среды. Поэтому призываем жителей Вентспилса, которые пока не подключили своё имущество к централизованным водопроводно-канализационным сетям, быть активными и ещё раз задуматься о важности такого шага.

В этом году ОООС УДЕКА провело опрос среди жителей, чтобы выяснить, почему часть горожан воздерживается от подключения к централизованной канализационной системе. Обобщение результатов выявило, что не все жители достаточно проинформированы о процессе подключения имущества, а также о предлагаемых ОООС УДЕКА возможностях, облегчающих этот процесс. Поэтому призываем горожан принять активное участие в упорядочении и развитии вентспилсского водопроводного хозяйства, посетив Информационный день, выслушав рекомендации специалистов предприятия и задав свои вопросы!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: