С целью заботы о чистоте и порядке в Вентспилсе ежегодно проходит осенняя акция по сбору листьев. С 1 октября по 15 ноября у/с Комунала парвалде предложит жителям города возможность бесплатно сдать опавшую листву.

Жители могут заказать вывоз листьев, собранных в пакеты на частных территориях, по тел. 636 24269 или эл. почте kom.parvalde@ventspils.lv, указав точный адрес и место, где оставлен мусор. В течение двух дней после получения информации листья будут вывезены, а пакеты – опорожнены и возвращены. В мешках не должно быть веток и бытовых отходов, так как листья пойдут на компост.

Бесплатно сдавать листья могут только физические лица, а юридическим следует заключить договор о соответствующей услуге с ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс или другим предприятием.

Каждую осень в городе сдают около 12 тыс. пакетов опавшей листвы. Централизованный вывоз является лишь одним видом поддержки, оказываемой жителям при уходе за прилегающей территорией: в ноябре и декабре владельцы частных домов могут заказывать доставку антигололёдного материала для обработки тротуаров, расположенных на прилегающей к имуществу территории. На каждый объект выделяется около 100 кг смеси соли и песка.

Проинформируют об осенних работах

У/с Комунала парвалде приглашает жителей Вентспилса на Информационный день, который состоится в понедельник, 1 октября, в 17 час. по ул. Ужавас, 8 (3-й этаж). Тема – осенние работы: бесплатный вывоз листьев и уход за мелиорационными канавами на прилегающей территории для предотвращения затопления во время ливней, а также другие сопряжённые вопросы.

Информационный день пройдёт в зале на 3-м этаже по ул. Ужавас, 8.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Добрый Эх 30.09.2018, 12:52:19

    А если просто у забора оставить, как прошлый сезон, заберут?

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 02.10.2018, 08:25:39

    Informējam, ka rudens lapu maisu izvešanai, iepriekš ir jāpiesaka savas mājas adrese, zvanot uz Komunālās pārvaldes tālruni 63624269. Lapu savākšana no privātmājām notiks no 1.oktobra līdz 15. novembrim. Atgādinām, ka rudens lapu maisos nedrīkst atrasties koku zari, citi bioloģiskie atkritumi, kā arī sadzīves atkritumi.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: