Два последних проверочных матча перед началом нового сезона провели баскетболисты БК Вентспилс, которые на своей площадке сыграли с клубом лиги ВТБ Енисей, потерпев два поражения, к тому же травму получил Роналд Закис.

В первом матче в составе вентспилсчан не играли Янис Берзиньш, Янис Антроп и Марис Гулбис, зато свою принадлежность к чемпионам Латвии старался доказать опытный баскетболист Марек Юревичус, который когда-то уже играл в Вентспилсе, был капитаном команды и самым ценным игроком финальной серии Латвийской баскетбольной лиги.

В первом матче против Енисея наши уступили со счетом 87:93. Самую результативную игру с 20 очками показал Энтони Бин, который сделал и шесть подборов, 14 очков на счету Роберта Фрейманиса, 12 у Джонатана Алреджа, 11 у Роналда Закиса и 10 у Аарона Джонсона, который также сделал семь результативных передач.

Во втором матче Вентспилсу пришлось играть без получившего в первом матче травму Роналда Закиса (по-прежнему не играли и Янис Антроп с Янисом Берзиньшем), зато в строй вернулся Марис Гулбис. В итоге Вентспилс потерпел еще одно поражение – со счетом 75:81.

17 очков в составе вентспилсчан набрал Якович, 14 – Джонсон, а Роберт Фрейманис отличился double-double, набрав 12 очков и собрав столько же подборов.

Официальный сезон Вентспилс начнет 28 сентября – на выезде с чемпионами Эстонии Kalev/Cramo.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: