В пятницу, 21 сентября, когда в городе будет проходить Олимпийский день, 1-я основная школа начнет этот день в торжественной атмосфере – в 11 час. откроют благоустроенную территорию школы.

Строительные работы начались в 2016 году, когда была реализована первая очередь. Тогда была благоустроена площадь перед зданием. А этим летом завершили 2-ю и 3-ю очередь строительных работ.

В этом году строительные работы проходили во дворе школы, где построили брусчатые тротуары, провели освещение, установили скамейки и дополнительные велодержатели, а также построили забор и ворота. Чтобы школьники на переменах могли отдохнуть, а на физкультуре заниматься спортом под открытым небом, была построена спортивная зона с площадкой для игры в стритбол, двумя беговыми дорожками, сектором для прыжков в длину, а также гимнастически-игровой элемент.

На эти работы самоуправление в этом году выделило около 409 000 евро, а в целом с 2016 года благоустройство территории 1-й основной школы самоуправлению обошлось более, чем в 500 000 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: