2023 год был по-настоящему плодотворным в родильном отделении Вентспилсской больницы – там появились на свет 500 малышей, в том числе шесть пар двойняшек. В Вентспилсском родильном отделении малышей приняли семьи из разных регионов Латвии.

Чтобы встретить своего малыша именно в Вентспилсе, будущие родители приезжали из Алуксне, Мадоны, Валмиеры и Елгавы. Чаще Вентспилсскую больницу  выбрали семьи из Вентспилсского, Талсинского, Тукумского, Кулдигского, Лиепайского и Салдусского краев и городов.

Чаще всего родители давали сыновьям имена Оливерс (в 2023 году так назвали 9 мальчиков), Робертс (5) и Эмилс (5). Самыми популярными именами для девочек, родившихся в Вентспилсе в прошлом году, были Амелия (9), Эмилия (8) и Эстере (8).

В прошлом году малыши появлялись на свет даже в праздники. Одна девочка родилась на Первую Пасху, мальчик – на Вторую Пасху. Трое малышей родились на Праздник «Белой скатерти» – 4 мая, а три девочки – на праздник города – 4 и 5 августа.

Один мальчик родился 1 сентября, двое – 11 ноября, в день Лачплесиса. Одна девочка делит свой день рождения с Латвией, 18 ноября, а еще один малыш выбрал своим днем ​​рождения канун Нового года – 31 декабря. 

Еще один мальчик родился 28 мая, в день, когда сборная Латвии по хоккею завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по хоккею.

Ежегодно в родильном отделении Вентспилсской больницы принимают около 500 малышей, где новоиспеченных родителей встречают уютные, хорошо оборудованные палаты и заботливый персонал. Также у родителей есть возможность найти ответы на важные вопросы, посещая лекции для будущих родителей, и позаботиться о своем здоровье, посещая занятия по лечебной физкультуре для беременных и молодых мам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: