Утром в среду снег и лед затрудняют движение по основным и региональным автодорогам страны, сообщает Latvijas valsts ceļi.

Условия движения сложные на Резекненском, Таллинском, Видземском, Баусском, Елгавском, Лиепайском, Вентспилсском, Валмиерском шоссе, а также на Рижской объездной дороге по обе стороны Даугавы.

Сложные условия движения также на всем протяжении Даугавпилсского и Кокнесского шоссе, на Резекненском шоссе от Столбовки до Терехово, на дороге Гребнево - Резекне - Даугавпилс, а также на объездных дорогах Даугавпилса и Резекне.

Передвижение по региональным дорогам также затруднено по всей Латвии.

Заснеженные участки дороги очищают и посыпают противоскользящими материалами. В целях улучшения условий движения на работах по содержанию дорог задействовано 138 единиц зимней техники.

Толщина снега на большинстве наблюдательных станций Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии составляет 2-15 сантиметров, местами в Латгале и Видземе - около 20 сантиметров. В течение дня осадки уменьшатся, а начиная со второй половины дня в некоторых частях страны пойдет лишь небольшой снег, прогнозируют синоптики. Температура воздуха преимущественно составит 0..-6 градусов, но к вечеру начнет снижаться.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: