Во вторую неделю февраля ожидается облачная с прояснениями погода, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В понедельник облака принесут осадки, в основном снег и мокрый снег, местами сильные, а во вторник снег ожидается только в некоторых районах.

Западный, северо-западный ветер, порывы которого на побережье достигнут 15-18 метров в секунду, во вторник постепенно ослабеет. И в понедельник, и во вторник минимальная температура воздуха ночью составит от 0 до -5 градусов, чуть теплее будет только на Курземском побережье. Днем потеплеет до -3...+3 градусов.

С приходом более холодных воздушных масс в середине недели на всей территории страны ожидаются отрицательные температуры не только в темное, но и в светлое время суток. Днем во многих местах столбик термометра будет держаться в пределах от -3 до -9 градусов, а ночью опустится ниже, возможно, до -15...-19 градусов в ночь на пятницу. Осадков будет меньше, снег пройдет лишь в отдельных районах и будет не слишком сильным, а к концу недели ожидается усиление ветра.

В выходные дни холод сохранится, возможны снегопады. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: