Вентспилсчане и жители Талсинского края продолжают оказывать поддержку Украине. Вскоре туда отправятся десять транспортных средств, подаренных самоуправлениями Вентспилса и Талсинского края.

Активный волонтёр, помогающий Украине, Каспарс Ашневицс рассказал, что Вентспилс и Талсинский край пожертвовали в общей сложности десять транспортных средств – по пять от каждого самоуправления. В том числе Вентспилс передал в поддержку общества Украины микроавтобус, квадрацикл и три легковых автомашины. В свою очередь, Талсинское краевое самоуправление пожертвовало два больших автобуса, микроавтобус и две легковых автомашины. После ремонта транспортные средства будут отправлены в Украину. Каспарс Ашневицс рассказал, со ссылкой на украинские источники, что в одном автобусе будет оборудован мобильный стоматологический кабинет, который сможет оказывать помощь как жителям, так и воюющим на фронте воинам. Второй автобус будет использован для ротации воинов.

По традиции, волонтёры, доставляющие технику в Украину, обращаются к жителям Вентспилса с призывом заполнить машины предметами, в которых сейчас нуждаются украинцы. В настоящее время это окопные свечи, сапоги-берцы и резиновые сапоги 41–45 размеров, термобельё, инструменты для ремонта автомашин, компрессор, зарядные станции, средства гигиены, рыбные и мясные консервы, кофе, чай, сладости, мёд, орехи, шоколад, спальные мешки, резина для автомашин, лопаты, топоры, бензопилы, шлифовальные инструменты, дрели, шуруповерты, пневмопистолет для дюбелей, наколенники.

Завтра на Рыночной площади пройдёт традиционный Праздник сала, организованный Вентспилсским украинским обществом Кобзарь. Во время праздника можно будет жертвовать жителям Украины, где продолжаются военные действия. Перечисленные выше предметы можно приносить до 24 февраля на ул. Лиела Дзирнаву, 14, где находится центр поддержки Украины, предварительно созвонившись с Каспаром Ашневицем (29275409) или Марией Антоновой (28451425).

Счёт для перечисления пожертвований в помощь Украине:

Sabiedriskā organizācija Ventspils ukraiņu kultūras biedrība “Kobzar”

konta Nr. LV91HABA0551046952878.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: