К коллективу Курземского глазного центра вентспилсской больницы присоединилась офтальмолог-хирург д-р Элиза Авотиня, которая специализируется на заболеваниях век и слезного аппарата,  а также проводит пластические и реконструктивные операции век.

Теперь Курземский глазной центр сможет выполнять как эстетическую коррекцию век, так и различные другие операции, в том числе профилактику опущения века и устранение различных образований.

Доктор Авотиня является членом Латвийской ассоциации офтальмологов и обучался хирургии век у известного латвийского специалиста по пластической и реконструктивной хирургии век д-ра Межатучи. Авотиня уже проводит операции на веках и консультирует пациентов в других медицинских учреждениях, а также регулярно пополняет свои знания, посещая офтальмологические конгрессы в Европе и конференции.

Офтальмолог говорит, что операции на веках бывают самые разные – начиная с косметической пластики и заканчивая удалением слезного мешка. На консультации доктор оценивает объем операции, пожелания пациента и обсуждает возможные варианты. 

Чтобы исключить возможные осложнения, доктор рекомендует без промедления записываться на осмотр, если замечены новообразования в области век, которые увеличиваются в размерах. Офтальмолог также подчеркивает, что перед операцией не следует применять кроворазжижающие препараты – веки очень хорошо кровоснабжаются, поэтому применение таких препаратов может сделать операцию невозможной или даже опасной.

Специалист призывает не бояться врачей: "Мы хотим помочь и не будем делать ненужную операцию, если увидим, что в этом нет необходимости. Я знаю, что курземчане поначалу настороженно относятся к приезжим, но надеюсь, что я найду путь к сердцам местных жителей".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: