В предстоящие выходные температура воздуха в Латвии повысится до +7 градусов, а на следующей неделе придет похолодание со снегом, прогнозируют синоптики.

В первый день февраля временами ожидаются осадки в виде дождя и снега, а температура воздуха составит 0...+4 градуса. Будет дуть западный, юго-западный ветер порывами 12-17 метров в секунду, в Курземе - до 22 метров в секунду.

В пятницу небо прояснится, ночью ожидается небольшой мороз. Вечером Курземе накроет зона осадков, а на остальной территории Латвии снег и дождь ожидаются в ночь на субботу. В субботу днем с умеренным западным ветром поступят теплые воздушные массы, и в Курземе температура воздуха достигнет +7 градусов.

В воскресенье температура воздуха составит +1...+5 градусов, во многих регионах ожидается дождь и мокрый снег, порывистый западный ветер.

На следующей неделе температура понизится, во многих регионах пройдет снег, местами сильный. В отдельные ночи температура воздуха может опуститься ниже -10 градусов.

В субботу температура воздуха в Курземе повысится до +6...+8 градусов, а на следующей неделе по всей стране ожидаются снег и морозы, прогнозируют синоптики.

Вечером в пятницу и в ночь на субботу начиная с запада ожидаются дожди и снег, на востоке страны может выпасть до 5-10 см снега. В субботу местами пройдет небольшой дождь, в Курземе будет солнечно, а воздух прогреется до +3...+8 градусов. Будет дуть западный ветер, в Курземе порывами до 13-18 метров в секунду.

В воскресенье температура воздуха не превысит +1...+5 градусов, днем пройдут дожди и снег, а порывы западного ветра на Курземском побережье будут достигать 20 метров в секунду.

В понедельник погода станет более солнечной, с порывистым западным, северо-западным ветром, температура будет около нуля. В последующие дни прогнозируется сильный снег. С середины недели на северо-востоке Латвии, а затем и в других регионах страны температура может опуститься ниже -10 градусов. Осадки и таяние снега вызовут в конце недели резкое повышение уровня воды в реках, местами ожидается ледоход.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: