Температура воздуха в Латвии на следующей неделе будет выше нормы, но позже, в феврале, похолодает, сообщает Европейский центр прогнозов погоды средней продолжительности.

Средняя температура воздуха на следующей неделе будет примерно на четыре градуса выше, чем в 1991-2020 годах, а в последующие недели до середины марта температура воздуха будет близка к норме или же ниже ее.

По данным Глобальной системы прогнозов, в Латвии в ближайшие дни будет мало осадков, местами пройдет небольшой снег или дождь, а в субботу на юго-западе Курземе снегопад усилится. Температура воздуха в основном останется близкой к нулю, а в восточных районах страны в ночь на воскресенье может опуститься до -10 градусов, после чего днем в воскресенье потеплеет до -1...+4 градусов.

На следующей неделе ожидаются небольшие осадки, а в выходные возможен сильный снег. Максимальная температура воздуха составит +1...+6 градусов, но в отдельные ночи при прояснении неба будет опускаться на несколько градусов ниже нуля.

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за таяния льда ожидается резкий подъем уровня воды на некоторых участках рек, в основном в западной и центральной частях страны.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: