Курземский районный суд на закрытом судебном заседании огласил упрощенное решение по уголовному делу, в котором мужчина обвинялся в насильственных действиях в отношении пенсионерки.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения, с целью получения денег, проник в квартиру, зная, что там проживает пожилая женщина. Когда потерпевшая ответила, что денег у нее нет, обвиняемый, дабы получить их, стал угрожать пенсионерке и применил к ней физическое насилие, а также совершил половой акт против ее воли, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорил к восьми годам лишения свободы с испытательным сроком четыре года. Также суд постановил сохранить примененную к обвиняемому меру пресечения - содержание под стражей - до вступления приговора в законную силу.

Прокурор удовлетворена назначенным судом наказанием и не планирует просить суд подготовить полный приговор.

В свою очередь остальные лица, участвовашие в процессе, могут обратиться в суд с письменным заявлением о составлении полного приговора в течение десяти дней со дня его оглашения.

Прокуратура подчеркивает, что ни один человек не считается виновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного преступления не будет доказана в установленном законом порядке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: