23-26 января Вентспилсский научный центр VIZIUM приглашает учащихся 1-12 классов со всей Латвии принять участие в бесплатных STEM-мастерских, где будет возможность получить теоретические и практические знания о плотности, роботах, мостостроении и конструкциях, а также методах и применении шифрования.

Собираясь на экскурсию в VIZIUM, предоставляется возможность подать заявку на компенсацию транспортных расходов!

Творческие STEM-мастерские пройдут с 23 по 26 января в 10.00 и 12.00. Продолжительность занятия - 60 минут. В зарегистрированной группе не может быть более 30 человек. Количество мест ограничено!

23.01 в 10.00 и 12.00 «Плотность»

Мастерская предоставит теоретические и практические знания о плотности и ее проявлениях в природе. Основная информация о понятии плотности, участие в экспериментах по созданию радуги плотности.

24.01 в 10.00 и 12.00 «Роботы»

Школьники ознакомятся с принципами и функциями роботов. Практическое занятие с роботами Codey Rocky и mBot2, а также развитие навыков программирования.

25.01 в 10.00 и 12.00 «Мосты»

Знакомство с типами мостов с акцентом на конструкции и их значение. Будет возможность развить свои математические, физические и инженерные навыки, создавая уникальные мосты и проверяя их прочность.

26.01 в 10.00 и 12.00 «Шифрование»

Учащиеся ознакомятся с видами шифрования и их применением. С помощью алгоритмов шифрования освоят навыки преобразования зашифрованной информации обратно в простой текст, что также способствует пониманию безопасность данных.

Подать заявку на участие в STEM-мастерских можно, заполнив бланк здесь: adre.se/pieteiktiesstemdarbnicam.

Чтобы школьники со всей Латвии имели возможность участвовать в образовательной деятельности научного центра, проект предоставляет возможность подать заявку на возмещение транспортных расходов, что доступно не только при посещении конкретных STEM-мастерских, но и для экскурсии в выставочный зал ВИЗИУМ. С правилами компенсации транспортных расходов можно ознакомиться здесь: www.adre.se/ekskursijunolikums. Чтобы подать заявку на экскурсию и возмещение транспортных расходов, необходимо заполнить бланк здесь: www.adre.se/piesakies. Предложения VIZIUM можно посмотреть здесь: https://vizium.lv/excursions.

Деятельность реализуется в рамках проекта «Создание инновационного центра в Вентспилсе» деятельности «Инновационные центры» Финансового инструмента Европейской экономической зоны и Программы Норвежского финансового инструмента 2014-2021 «Наука и образование».

Сообщаем, что во время публичных мероприятий, организованных Вентспилсским дигитальным центром, может производиться фото-, видеосъемка или аудиовизуальная запись для обеспечения открытости информации и в иллюстративно-художественных, рекламных и маркетинговых целях. Фото и видео могут быть размещены на домашней странице Вентспилсского дигитального центра и научного центра VIZIUM, в социальных сетях, а также в печатных изданиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: