Пенсионеры и лица с ограниченными возможностями, которые по состоянию здоровья не имеют возможности заботиться о содержании территории общественного пользования, прилегающей к их имуществу, а также если члены их семьи не могут помочь в ее содержании, то можно в соответствии с требованиями, установленными муниципалитетом, получать ежемесячное пособие на содержание прилегающей территории.

Ежемесячное пособие, предоставляемое муниципалитетом, можно получить, если человек соответствует всем условиям, указанным ниже:

  1.      доход каждого человека, проживающего в домашнем хозяйстве, в течение последних трех месяцев не превышает 527 евро в месяц;
  2.      если никто из членов домохозяйства по состоянию здоровья не имеет возможности ухаживать за территорией, прилегающей к имуществу;
  3.      лицо задекларировано и постоянно проживает в недвижимом имуществе, требующем содержания прилегающей территории;
  4.      если ни у кого из членов домохозяйства нет кормильцев (детей, внуков), определенных Гражданским законом, за исключением следующих случаев:
  •      если законными кормильцами являются пенсионеры или лица с ограниченными возможностями, которые по состоянию здоровья не имеют возможности ухаживать за прилегающей к недвижимости территорией, что подтверждается справкой семейного врача;
  •      если законными кормильцами являются лица в возрасте до 24 лет, продолжающие обучение в общеобразовательном или профессиональном учебном заведении, колледже или являющиеся студентами дневной формы обучения в вузе.

Размер пособия на содержание территории общественного пользования, прилегающей к недвижимому имуществу, определяется в соответствии с оценкой, установленной поставщиком услуг, заключившим договор с Социальной службой.

Для получения пособия претендент должен написать заявление в Социальную службу и предоставить справку семейного врача, подтверждающую, что человек по состоянию здоровья не в состоянии ухаживать за территорией, прилегающей к объекту недвижимости.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: