В польском городе Гданьске прошел чемпионат Европы по шорт-треку, в котором принял участие спортсмен Вентспилсской олимпийской команды Робертс Крузбергс, соревновавшийся на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м.

Самое успешное выступление Роберт показал на дистанции 1500 м, где занял 4-е место. На дистанции 500 м спортсмен финишировал на 6-м месте, а на дистанции 1000 м в четвертьфинале после падения - на 17-м месте.

Робертс Крузбергс занимает 7-е место в турнирной таблице Кубка мира после пяти пройденных этапов на дистанции 1000 метров.

В предыдущем сезоне Робертс занял 3-е место в зачёте Кубка мира на дистанции 1000 метров, а по сумме всех дистанций - 8-е место.

Следующие соревнования по шорт-треку пройдут 9 февраля в Дрездене, а 16 февраля шорт-трекеры вернутся в Гданьск на последний этап.