В связи с изменением погодных условий на лесных дорогах по всей Латвии сложные условия движения, сообщает Latvijas valsts meži (LVM). Ведомство призывает водителей соблюдать особую осторожность при движении по лесным дорогам — на некоторых участках дорог лед и вода.

«В настоящее время ситуация на лесных дорогах во всех регионах LVM одинакова — условия вождения особенно сложные. Для улучшения дорожных условий обычно используется шлифовка или обработка канав, но сейчас, когда снег быстро тает и идет дождь, эти работы неэффективны», — говорит специалист по лесной инфраструктуре Янис Бункис.

В то же время LVM отмечает, что из-за обледенения, подтопления и слякоти водители лесовозов используют цепи противоскольжения, которые помогают им передвигаться по замерзшему льду или плотному снегу для более безопасного движения по лесным дорогам.

Компания добавляет, что сеть лесных дорог LVM обеспечивает наличие погрузочных площадок, к которым даже при изменении погодных условий могут подъехать водители лесовозов для обеспечения поставок клиентам, поэтому объемы поставок в настоящее время не подвергаются риску.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: