В конце 2023 года к коллективу родильного отделения вентспилсской больницы присоединилась акушерка Аманда Чаксте.

Аманда родилась и выросла в Вентспилсе и еще в  школе решила, что в будущем хочет помогать малышам появляться на свет. В то время, правда, Аманда не знала, что эта профессия называется акушерством. Среднее образование получила в Вентспилсской 4-й средней школе, а в Академии молодых врачей Рижского университета Страдыня у нее была возможность изучать различные области медицины, и она стала больше интересоваться гинекологией. Уже тогда Аманда была уверена в выборе будущей профессии.

Практический опыт работы Аманда начала получать еще во время учебы, а летом 2023 года, окончив 1-й медицинский колледж Рижского университета, Аманда получила квалификацию акушерки. В настоящее время, параллельно с работой в вентспилсской больнице, Аманда продолжает обучение для получения степени бакалавра.

Акушерка Аманда говорит, что чувствует себя в вентспилсской больнице как дома и рада дружному, отзывчивому коллективу. У каждой акушерки своя техника и свои приемы, и у каждой из них можно чему-то научиться. Аманда также благодарит заведующего отделением гинекологии и акушерства д-ра Сергея Тарасова за возможность стать частью коллектива вентспилсского родильного отделения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: