Зимняя служба Комбината благоустройства сообщает, что с оттепелью в Вентспилсе условия движения постепенно улучшаются, но, по текущим прогнозам синоптиков, на дорогах может образовываться наледь.

В ходе обследования состояния уличного покрытия в Вентспилсе утром во вторник, 9 января, некоторые улицы классов А и В при необходимости были обработаны противоскользящим материалом. В 4:30 к работам была привлечена одна единица спецтехники Зимней службы, оснащенная лопатой для снега и разбрасывателем противоскользящего материала.

Водителям следует учитывать, что после продолжительного периода морозов, на охлажденном дорожном покрытии сегодня ночью и круглосуточно на протяжении оставшейся недели могут образовываться иней и лед. Образование наледи могут усилить небольшие осадки – мелкий снег, морось и мокрый снег.

Зимняя служба ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» работает круглосуточно, ответственные сотрудники регулярно проверяют состояние улиц, чтобы при необходимости приступить к зимнему содержанию дорог.

В распоряжении службы пять единиц техники, оснащенных снегоуборочной лопатой и техническим оборудованием для разбрасывания соли, а также семь единиц тракторной техники. Предприятие также заключило с коммерсантами договоры на привлечение дополнительных единиц техники в случае необходимости.

Для получения оперативной информации о содержании дорог жителям предлагается звонить дежурному Зимней службы по тел. 26124782 или, в случае возникновения вопросов, связаться с предприятием в электронном виде, написав на vlk@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: