В четверг в Латвию вернется холодный воздух с порывистым северным ветром, а с пятницы, согласно последним прогнозам, ожидаются осадки - в основном снег.

Самая теплая погода на этой неделе ожидается в среду и в ночь на четверг, когда температура воздуха составит 0...+4 градуса. Вечером в среду начнет усиливаться западный-северо-западный ветер, который в четверг станет северным и порывистым - до 14-19 метров в секунду. Вечером в четверг температура опустится до -2...-6 градусов, а на востоке страны - до -9 градусов.

В середине недели ожидаются небольшие осадки, местами туман. В четверг погода станет более солнечной, но во многих местах пройдет снег, возможны кратковременные метели.

С пятницы, 12 января, усилится влияние циклонов с частыми осадками, преимущественно в виде снега, мокрого снега и метели. Температура воздуха будет переменчивой.

На следующей неделе ожидается частый снег, легкий и умеренный мороз.

Сегодня, в среду, в Латвии преимущественно сохранится пасмурная погода, лишь в некоторых местах - главным образом, на Курземском побережье - выглянет солнце, прогнозируют синоптики. Местами в стране ожидается туман и небольшой моросящий дождь. Условия проезда на дорогах улучшатся. Будет дуть западный, северо-западный ветер от слабого до умеренного, вечером он станет более порывистым. Температура воздуха составит 0...+4 градуса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: