В четверг, 4 января, Дума города государственного значения Вентспилса поддержала запланированный больницей инвестиционный проект, целью которого является улучшение инфраструктуры оказания амбулаторных услуг и ремонт помещений хирургического отделения.

В рамках проекта планируется создать Амбулаторный центр, разделив таким образом поток стационарных и амбулаторных пациентов. Также планируется закупить диагностическое, стерилизационное, хирургическое, лабораторное и другое медицинское оборудование.

Инвестиционный проект подготовлен в рамках цели поддержки Программы когезионной политики Евросоюза на 2021-2027 годы «Обеспечение равноправного доступа к медицинской помощи и укрепление системы здравоохранения, включая долгосрочность первичной медицинской помощи», мера «Развитие инфраструктуры медицинских учреждений».

Общие затраты на проект запланированы в размере 1,56 миллиона евро, из которых 1,3 млн – финансирование ЕФРР, 87 тыс. – финансирование из госбюджета и 156 тыс. – финансирование больницы. Реализация проекта запланирована с 2024 по 2026 годы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: